平成20年度 第18回
NPO法人 東北青少年音楽コンクール
予 選 会 入 賞 者
|
山形地区 |
リトルピアニストDコース |
優秀賞 |
佐藤 凛々子 |
山形市立第一小学校 1年 |
佐藤 安希子 |
あおぞら幼稚園 年長 |
荒木 美南 |
上山市立しらさぎ保育園 年中 |
矢萩 千景 |
村山市立西郷小学校 1年 |
菊地 真子 |
|
渋江 穂香 |
諏訪学園諏訪幼稚園 年長 |
奨励賞 |
松浦 亜美 |
米沢市立興譲小学校 1年 |
笹原 明楽 |
山形市立山寺小学校 1年 |
柏原 音々 |
星幼幼稚園 年中 |
伊澤 彩香 |
山形市立山寺小学校 1年 |
石川 瑞基 |
南陽市立赤湯小学校 1年 |
菅野 友葵 |
尾花沢市立玉野小学校 1年 |
冨岡 千紘 |
東根市立東根小学校 1年 |
努力賞 |
荒木 香乃 |
たかだま幼稚園 年長 |
奥山 亜美 |
あおぞら幼稚園 年長 |
木村 大輝 |
上山市立南小学校 1年 |
五百川 遥 |
|
吉岡 碧衣 |
山形大学附属幼稚園 年長 |
海谷 咲良 |
山形市立第十小学校 1年 |
渋谷 勇晟 |
山形市立東沢小学校 1年 |
村岡 加奈子 |
山形市立鈴川小学校 1年 |
音楽未来賞 |
斉藤 那菜香 |
山形南保育園 年長 |
松崎 みなみ |
山形市立南原小学校 1年 |
|
リトルピアニストCコース |
優秀賞 |
宮 悠里 |
村山市立楯岡小学校 3年 |
宮 結花 |
村山市立楯岡小学校 2年 |
佐藤 里央 |
村山市立楯岡小学校 3年 |
柏倉 奈緒 |
山形大学附属小学校 1年 |
峯田 璃奈 |
山形市立大曽根小学校 3年 |
佐藤 瑞恵 |
寒河江市立寒河江中部小学校 2年 |
黒田 凪沙 |
東根市立長瀞小学校 3年 |
須藤 杏佳里 |
山形市立第八小学校 3年 |
太田 桃子 |
山形市立東沢小学校 3年 |
奥山 遥奈 |
村山市立楯岡小学校 3年 |
奨励賞 |
今井 萌絵 |
鶴岡市立朝賜第四小学校 2年 |
松田 美幸 |
天童市立南部小学校 2年 |
大木 舞 |
山形市立出羽小学校 3年 |
布川 志穂 |
村山市立楯岡小学校 2年 |
我妻 英 |
山形市立第六小学校 2年 |
佐藤 美玖 |
山形市立明治小学校 3年 |
山崎 ちひろ |
寒河江市立醍醐小学校 3年 |
吉岡 芽衣 |
山形大学附属小学校 1年 |
石澤 円香 |
山形市立本沢小学校 2年 |
会田 花音 |
山形大学附属小学校 1年 |
飯野 日菜 |
山形市立西山形小学校 3年 |
努力賞 |
奥山 花音 |
天童市立蔵増小学校 3年 |
氏家 菜月 |
寒河江市立南部小学校 3年 |
林 奈央 |
山形市立南小学校 2年 |
清水 菜々子 |
山形市立出羽小学校 3年 |
志鎌 海綺 |
山形市立村木沢小学校 2年 |
井上 祥希 |
山形市立南小学校 3年 |
渡邉 志野 |
村山市立楯岡小学校 2年 |
佐藤 円夏 |
山形大学附属小学校 2年 |
五十嵐 公 |
上山市立南小学校 2年 |
白幡 香太朗 |
山形市立桜田小学校 2年 |
石川 叶佳 |
南陽市立赤湯小学校 2年 |
桐井 亜佑美 |
大石田町立大石田小学校 2年 |
音楽未来賞 |
関山 理恵 |
山形市立第八小学校 3年 |
國井 晶平 |
山形市立東沢小学校 1年 |
|
リトルピアニストBコース |
優秀賞 |
和田 麻友子 |
山形市立南沼原小学校 2年 |
横尾 ふたば |
村山市立楯岡小学校 4年 |
松島 克樹 |
山形市立第二小学校 1年 |
菅井 直人 |
村山市立楯岡小学校 5年 |
石岡 真菜 |
山形市立鈴川小学校 3年 |
遠藤 由季子 |
山形市立南小学校 3年 |
斉藤 佳奈 |
村山市立西郷小学校 5年 |
海谷 聖音 |
天童市立南部小学校 2年 |
八鍬 那名子 |
村山市立楯岡小学校 2年 |
長岡 羽奈 |
山辺町立山辺小学校 4年 |
庄司 愛望 |
大石田町立大石田小学校 4年 |
奨励賞 |
佐藤 日奈子 |
山形市立第一小学校 4年 |
佐藤 由菜 |
山形市立大郷小学校 3年 |
遠藤 夢 |
山形市立山寺小学校 5年 |
林 莉央 |
山形大学附属小学校 4年 |
石沢 朱里 |
東根市立東根中部小学校 2年 |
鈴木 結梨佳 |
南陽市立赤湯小学校 5年 |
矢口 英里奈 |
天童市立天童北部小学校 3年 |
片桐 あかり |
村山市立大久保小学校 3年 |
蜂谷 結 |
山形市立南小学校 3年 |
土屋 優季 |
南陽市立中川小学校 4年 |
鈴木 莉羅 |
山形大学附属小学校 4年 |
努力賞 |
長岡 怜 |
山形市立宮浦小学校 3年 |
押野 瞳 |
天童市立成生小学校 5年 |
日下部 楓花 |
山形市立金井小学校 3年 |
鈴木 野々香 |
天童市立中部小学校 4年 |
鈴木 李美 |
山形市立第七小学校 4年 |
古頭 香純 |
天童市立長岡小学校 5年 |
木村 栄香 |
天童市立天童中部小学校 2年 |
井上 未夢 |
天童市立高擶小学校 5年 |
加納 実紗 |
上山市立南小学校 5年 |
水上 七海 |
尾花沢市立玉野小学校 5年 |
岡 史華 |
山形市立第八小学校 4年 |
高橋 英里 |
山形市立金井小学校 5年 |
音楽未来賞 |
石澤 直華 |
山形市立鈴川小学校 5年 |
阿部 恭子 |
河北町立谷地西部小学校 4年 |
|
リトルピアニストAコース |
優秀賞 |
島田 佳林 |
山形大学附属小学校 5年 |
佐藤 絵茉 |
山形市立出羽小学校 5年 |
安達 楓 |
山形市立西小学校 5年 |
今井 楓 |
山形大学附属小学校 5年 |
奨励賞 |
柏倉 あかり |
寒河江市立柴橋小学校 6年 |
布川 真帆 |
村山市立楯岡小学校 5年 |
土井 佳香 |
村山市立楯岡小学校 6年 |
伊藤 朱里 |
山形市立第九小学校 6年 |
努力賞 |
大浦 愛 |
山形市立鈴川小学校 5年 |
長谷川 千尋 |
山形市立第三小学校 6年 |
有路 真奈 |
大石田町立大石田小学校 3年 |
齋藤 礼 |
山形市立東沢小学校 6年 |
音楽未来賞 |
菊地 彩花 |
南陽市立宮内小学校 4年 |
|
ピアノCコース |
優秀賞 |
矢萩 千尋 |
山形大学附属小学校 6年 |
山内 紗理 |
山形大学附属小学校 4年 |
阿部 千紘 |
山形市立出羽小学校 6年 |
奨励賞 |
設楽 陽香 |
山形市立第七中学校 2年 |
礒邉 奈央 |
山形市立金井小学校 4年 |
小林 美育 |
山形市立出羽小学校 6年 |
八鍬 佑子 |
村山市立楯岡中学校 2年 |
努力賞 |
長嶋 美友貴 |
南陽市立赤湯中学校 2年 |
中野 ほなみ |
東根市立大富小学校 6年 |
山本 有花 |
山形市立南小学校 5年 |
加藤 優子 |
山形市立南小学校 5年 |
|
|
|
ピアノBコース |
優秀賞 |
片桐 百恵 |
天童市立長岡小学校 6年 |
中村 縁 |
山形市立第一中学校 1年 |
小川 栞 |
山形県立山形北高等学校 2年 |
奨励賞 |
安達 瑞希 |
山形県立山形西高等学校 1年 |
三好 皐月 |
山形市立第三中学校 1年 |
努力賞 |
淀川 果歩 |
村山市立楯岡中学校 2年 |
野川 歩美 |
山形県立山形西高等学校 2年 |
山川 麻衣子 |
山形市立金井中学校2年 |
|
ピアノAコース |
優秀賞 |
佐藤 祐貴 |
宮城教育大学 1年 |
平山 沙織 |
山形県立山形北高等学校 1年 |
奨励賞 |
加藤 茜 |
山形大学 2年 |
努力賞 |
齋藤 朱音 |
山形市立第一中学校 3年 |
今田 麻美 |
山形県立山形北高等学校 1年 |
|
|