平成27年度 第25回
NPO法人 東北青少年音楽コンクール
予 選 会 入 賞 者
|
仙南地区 |
ピアノオープンコース |
ベストプレイヤー賞 |
菅野 明香 |
ピアノ連弾コース |
ハートフルハート賞 |
千葉 凪朔 |
千葉 竹琉 |
齋藤 正弘 |
齋藤 弘明 |
リトルピアニストEコース |
優秀賞 |
堀井 陽向 |
南沼原ひまわり幼稚園 年中 |
奨励賞 |
堀井 心晴 |
南沼原ひまわり幼稚園 年中 |
努力賞 |
岡崎 壮汰 |
村田町立沼辺幼稚園 年長 |
スペルビア賞 |
森 沙也香 |
逢隈保育園 年長 |
リトルピアニストDコース |
優秀賞 |
山 倖花 |
山形市立みはらしの丘小学校 2年 |
阿部 芽生 |
石巻市立向陽小学校 1年 |
山田 瑞桜 |
村田町立村田小学校 1年 |
朝倉 瑛麻 |
山形市立東沢小学校 2年 |
奨励賞 |
三浦 花奈 |
村田町立村田小学校 2年 |
大森 惇平 |
石巻市立津山第二小学校 2年 |
佐藤 星空 |
白石市立白石第二小学校 2年 |
恩田 凪咲 |
福島市立大森小学校 1年 |
須籐 菜々子 |
石巻市立向陽小学校 2年 |
努力賞 |
戸羽 奏太 |
名取市立愛島小学校 1年 |
蟻川 壮馬 |
岩沼市立岩沼小学校 2年 |
小菅 元 |
仙台市立栗生小学校 2年 |
川元 悠太 |
東松島市立赤井小学校 2年 |
畑中 彩 |
亘理町立逢隈小学校 2年 |
スペルビア賞 |
森 蒼衣 |
亘理町立逢隈小学校 2年 |
|
リトルピアニストCコース |
優秀賞 |
鈴木 捺々花 |
柴田町立大河原小学校 3年 |
西山 凜 |
亘理町立逢隈小学校 2年 |
佐々木 瑞月 |
郡山市立富田小学校 1年 |
阿部 優羽 |
石巻市立向陽小学校 4年 |
奨励賞 |
峯田 あかね |
山形市立滝山小学校 4年 |
小野寺 綺芽 |
石巻市立向陽小学校 3年 |
橋 拓人 |
石巻市立須江小学校 3年 |
大内 慧太 |
仙台市立旭ヶ丘小学校 4年 |
狩野 和日葉 |
仙台市立錦ヶ丘小学校 4年 |
橋 七夏 |
仙台市立栗生小学校 3年 |
努力賞 |
橋 美優 |
岩沼市立岩沼西小学校 4年 |
恩田 陽彩 |
福島市立大森小学校 3年 |
伊藤 いまり |
仙台市立鹿野小学校 2年 |
加藤 康太郎 |
柴田町立槻木小学校 3年 |
川元 瑞穂 |
東松島市立赤井小学校 4年 |
浦山 心花 |
山形市立金井小学校 4年 |
本間 莉愛 |
柴田町立船迫小学校 3年 |
スペルビア賞 |
北澤 侑莉 |
蔵王町立円田小学校 4年 |
|
リトルピアニストBコース |
優秀賞 |
橋 帆波 |
角田市立東根小学校 4年 |
大和 優月 |
石巻市立釜小学校 5年 |
佐藤 あおい |
蔵王町立円田小学校 6年 |
橋 ひより |
石巻市立大谷地小学校 5年 |
奨励賞 |
加藤 美緒 |
仙台市立四郎丸小学校 4年 |
千葉 百夏 |
石巻市立蛇田小学校 5年 |
大沼 知紘 |
村田町立村田小学校 6年 |
橋 ことみ |
大河原町立大河原小学校 5年 |
大宮 郁可 |
大河原町立大河原小学校 5年 |
名越 乙加 |
聖ウルスラ学院英智小学校 5年 |
橋 柚羽 |
仙台市立四郎丸小学校 6年 |
努力賞 |
清野 琴未 |
伊達市立桂沢小学校 5年 |
佐藤 星花 |
白石市立白石第二小学校 5年 |
岡ア 百花 |
柴田町立船岡小学校 5年 |
富谷 美桜 |
柴田町立東船岡小学校 4年 |
大沼 愛佳 |
村田町立村田小学校 6年 |
佐々木 響 |
大河原町立大河原南小学校 6年 |
スペルビア賞 |
佐藤 柚衣 |
福島大学附属小学校 5年 |
|
リトルピアニストAコース |
優秀賞 |
大宮 千那津 |
大河原町立大河原中学校 2年 |
長島 凜 |
仙台市立袋原中学校 1年 |
奨励賞 |
齋藤 優元 |
大河原町立大河原小学校 6年 |
佐藤 亜紀 |
石巻市立蛇田中学校 1年 |
山本 博健 |
白石市立大平小学校 6年 |
努力賞 |
鈴木 百合華 |
蔵王町立宮中学校 2年 |
丹野 凜華 |
名取市立閖上中学校 1年 |
杉内 雅奈 |
大河原町立大河原中学校 1年 |
橋 菜々香 |
石巻市立山下中学校 1年 |
スペルビア賞 |
伊東 伶菜 |
柴田町立船迫小学校 6年 |
|
ピアノCコース |
優秀賞 |
橋 莉子 |
石巻市立山下中学校 3年 |
阿部 藤雅 |
宮城県仙台二華中学校 1年 |
奨励賞 |
山田 遥香 |
大河原町立大河原中学校 3年 |
勝然 みなみ |
石巻市立稲井中学校 3年 |
努力賞 |
澁谷 真澄 |
石巻市立稲井中学校 2年 |
舟山 颯人 |
伊達市立保原小学校 5年 |
佐藤 美月 |
国見町立県北中学校 2年 |
吉田 しおり |
郡山市立明健中学校 2年 |
|
ピアノBコース |
優秀賞 |
東海林 友菜 |
富谷町立東向陽台中学校 1年 |
奨励賞 |
白木 遥 |
宮城県立白石高等学校 3年 |
|
(順不同) |