平成28年度 第26回
NPO法人 東北青少年音楽コンクール
予 選 会 入 賞 者
|
仙北地区 |
担当審査員 |
6月18日(土) |
佐藤 恵子 |
一戸 陽子 |
武田 紀代美 |
6月19日(日) |
菅原 理恵 |
伊藤 素直 |
武田 紀代美 |
|
プリエオープンコース |
ベストプレイヤー賞 |
山村 紗愛 |
大崎市立古川北中学校 2年 |
プリエ連弾コース |
ピアノ連弾優秀賞 |
津田 莉奈 |
畑 千晴 |
リトルピアニストEコース |
優秀賞 |
星 はる |
第二ひよこ幼稚園 年中 |
リトルピアニストDコース |
優秀賞 |
竹内 智治 |
大崎市立古川第二小学校 1年 |
佐藤 太紀 |
大崎市立古川第三小学校 1年 |
深谷 理音 |
多賀城市立山王小学校 2年 |
奨励賞 |
齋藤 佳音莉 |
多賀城市立城南小学校 2年 |
青沼 優羽 |
大崎市立敷玉小学校 2年 |
佐藤 初音 |
石巻市立石巻小学校 1年 |
菊池 海音 |
一関市立南小学校 2年 |
三條 朝弾 |
仙台市立館小学校 1年 |
佐々木 ことせ |
大崎市立鹿島台小学校 2年 |
努力賞 |
平塚 理子 |
大崎市立古川第三小学校 2年 |
佐々木 彩葉 |
南三陸町立志津川小学校 2年 |
上村 悠花 |
大崎市立古川第五小学校 1年 |
小野 哲聖 |
南三陸町立志津川小学校 2年 |
及川 理彩 |
大崎市立古川第三小学校 2年 |
佐々木 はるか |
大崎市立田尻小学校 2年 |
鈴木 媛己 |
大崎市立古川第二小学校 2年 |
スペルビア賞 |
千葉 珠音 |
大崎市立富永小学校 2年 |
|
リトルピアニストCコース |
優秀賞 |
佐藤 日菜子 |
色麻町立色麻小学校 4年 |
砂原 芽育 |
石巻市立蛇田小学校 3年 |
藤原 彩乃 |
大崎市立東大崎小学校 3年 |
平山 陽菜 |
大崎市立鹿島台小学校 4年 |
高橋 実乃 |
大崎市立古川第二小学校 4年 |
佐々木 凛 |
大崎市立敷玉小学校 4年 |
三野 真由子 |
大崎市立古川第一小学校 3年 |
奨励賞 |
加藤 真結 |
大崎市立古川第五小学校 4年 |
竹内 友英 |
仙台市立中野栄小学校 3年 |
深谷 芭音 |
多賀城市立山王小学校 4年 |
佐藤 妃夏 |
石巻市立万石浦小学校 4年 |
佐々木 耀雅 |
大崎市立古川第三小学校 3年 |
橋 結愛 |
大崎市立鹿島台小学校 4年 |
伊藤 凜音 |
大崎市立古川第二小学校 4年 |
佐々木 琉李 |
石巻市立向陽小学校 3年 |
熊谷 英里香 |
久慈市立長内小学校 3年 |
努力賞 |
畠山 煌世 |
南三陸町立伊里前小学校 4年 |
深川 慶龍 |
気仙沼市立松岩小学校 3年 |
早坂 凜 |
大崎市立古川第四小学校 4年 |
味戸 ゆい |
色麻町立色麻小学校 4年 |
畠 ゆら |
石巻市立蛇田小学校 4年 |
工藤 向日葵 |
利府町立利府小学校 3年 |
細野 佳奈 |
宮古市立宮古小学校 4年 |
河内 菜々美 |
一関市立南小学校 4年 |
M田 悠衣 |
富谷町立成田小学校 4年 |
千田 隼暉 |
石巻市立蛇田小学校 4年 |
新妻 茉季 |
石巻市立向陽小学校 4年 |
後藤 穂乃花 |
石巻市立蛇田小学校 3年 |
須藤 結愛 |
石巻市立広渕小学校 3年 |
スペルビア賞 |
畑 千晴 |
東松島市立矢本西小学校 3年 |
佐々木 未來 |
大崎市立東大崎小学校 3年 |
|
リトルピアニストBコース |
優秀賞 |
工藤 心良 |
加美町立宮崎小学校 5年 |
及川 桃花 |
涌谷町立月将館小学校 5年 |
西村 里咲 |
仙台市立向陽台小学校 4年 |
鈴木 比奈子 |
大崎市立古川第四小学校 3年 |
奨励賞 |
青木 理紗子 |
東松島市立赤井小学校 6年 |
若山 愛奈 |
涌谷町立月将館小学校 5年 |
後藤 愛枝 |
大崎市立古川第二小学校 3年 |
柏谷 奈美 |
東松島市立矢本東小学校 5年 |
深谷 奏斗 |
多賀城市立山王小学校 6年 |
要害 珠希 |
色麻町立色麻小学校 5年 |
小野寺 柚花 |
大崎市立田尻小学校 6年 |
努力賞 |
熊谷 妃那 |
仙台市立国見小学校 4年 |
高橋 美鈴 |
石巻市立釜小学校 6年 |
本田 真楠 |
大崎市立大貫小学校 5年 |
奥津 樺音 |
加美町立賀美石小学校 5年 |
畠山 亜美 |
気仙沼市立面瀬小学校 5年 |
山形 真里奈 |
仙台市立寺岡小学校 6年 |
村上 茉希 |
大崎市立鹿島台小学校 6年 |
スペルビア賞 |
佐藤 芽依 |
涌谷町立月将館小学校 5年 |
|
リトルピアニストAコース |
優秀賞 |
片桐 麻也 |
気仙沼市立面瀬中学校 2年 |
村山 美音 |
大崎市立岩出山中学校2年 |
橋 一花 |
大崎市立古川第二小学校 5年 |
佐藤 里香 |
石巻市立蛇田中学校 1年 |
奨励賞 |
小原 かなえ |
大崎市立古川第五小学校 5年 |
斎藤 さくら |
大崎市立古川中学校 1年 |
高橋 美琴 |
石巻市立青葉中学校 1年 |
佐々木 俊 |
南三陸町立志津川中学校 1年 |
努力賞 |
小野 詞誉 |
南三陸町立志津川中学校 1年 |
菅野 怜士 |
宮城県古川黎明中学校 1年 |
三島 花歩 |
利府町立青山小学校 6年 |
スペルビア賞 |
伊藤 凜 |
気仙沼市立階上中学校 2年 |
|
ピアノCコース |
優秀賞 |
佐藤 友鶴花 |
大崎市立古川第三小学校 6年 |
松本 ありさ |
利府町立しらかし台中学校 1年 |
奨励賞 |
菊地 美希 |
大崎市立古川東中学校 3年 |
努力賞 |
鈴木 さくら |
石巻市立青葉中学校 2年 |
土井 みさき |
石巻市立石巻中学校 1年 |
堀江 若菜 |
松島町立松島中学校 3年 |
|
ピアノBコース |
優秀賞 |
阿部 藤雅 |
宮城県仙台二華中学校 2年 |
千葉 結莉乃 |
常盤木学園高等学校 2年 |
奨励賞 |
坂本 奈緒 |
宮城県石巻高等学校 1年 |
梶原 里恩 |
宮城県古川黎明高等学校 1年 |
佐藤 颯太郎 |
山形県立山形北高等学校 1年 |
努力賞 |
佐藤 広悠 |
鶴岡市立鶴岡第二中学校 3年 |
|
(順不同) |