平成20年度 第18回
NPO法人 東北青少年音楽コンクール
予 選 会 入 賞 者
|
福島地区 |
リトルピアニストDコース |
優秀賞 |
鈴木 夕里菜 |
郡山ザベリオ学園幼稚園 年長 |
緒方 貴一 |
|
尾形 朱音 |
福島市森合小学校 1年 |
奨励賞 |
南澤 日奈子 |
福島市立福島第三小学校 1年 |
上遠野 真奈 |
希望が丘幼稚園 年長 |
阿部 さくら |
たちばな幼稚園 年中 |
努力賞 |
団野 佑香 |
大槻中央幼稚園 年長 |
酒井 和泉 |
郡山ザベリオ学園小学校 1年 |
佐藤 明莉 |
喜多方市立第二小学校 1年 |
音楽未来賞 |
安倍 ほの香 |
郡山市立柴宮小学校 1年 |
|
リトルピアニストCコース |
優秀賞 |
金澤 優羽 |
郡山市立大島小学校 2年 |
橋本 実優 |
郡山市立朝日ヶ丘小学校 1年 |
赤穂 泰一 |
西郷村立西郷幼稚園 年長 |
橋本 萌 |
郡山市立明健小学校 3年 |
奨励賞 |
武藤 加奈 |
郡山市立富田小学校 1年 |
三輪 天音 |
郡山市立薫小学校 2年 |
小山 莉奈 |
須賀川市立西袋第一小学校 2年 |
湯田 雅人 |
会津美里町立高田小学校 3年 |
努力賞 |
丹伊田 杏花 |
須賀川市立第三小学校 2年 |
門間 凛子 |
郡山ザベリオ学園小学校 1年 |
石渕 みつき |
鏡石町立第二小学校 2年 |
関 みなみ |
郡山市立緑が丘第一小学校 1年 |
後藤 もも恵 |
いわき市立中央南小学校 1年 |
渡部 舜也 |
会津若松市立小金井小学校 3年 |
音楽未来賞 |
高橋 里奈 |
西郷村立小田倉小学校 3年 |
阿部 連一朗 |
郡山市立桜小学校 2年 |
|
リトルピアニストBコース |
優秀賞 |
池田 澪 |
いわき市立中央台東小学校 2年 |
猪 彩奈 |
いわき市立平第二小学校 4年 |
高萩 琴巳 |
双葉町立双葉南小学校 3年 |
飯塚 真弥 |
いわき市立小名浜東小学校 4年 |
奨励賞 |
西野 美裕 |
郡山ザベリオ学園小学校 3年 |
小堀 茉依子 |
郡山市立柴山小学校 3年 |
高橋 侑 |
郡山市立大島小学校 4年 |
蜿タ 佑哉 |
郡山市立安積第一小学校 3年 |
努力賞 |
田村 大悟 |
郡山市立芳山小学校 2年 |
新沢 暁子 |
郡山市立富田東小学校 5年 |
小畑 実織 |
郡山市立桑野小学校 4年 |
原田 玲奈 |
郡山市立桑野小学校 4年 |
矢部 嵯和子 |
郡山市立大島小学校 4年 |
工藤 瞳 |
福島市立岡山小学校 5年 |
加藤 凛 |
会津若松市立小金井小学校 5年 |
音楽未来賞 |
宮原 瑚子 |
郡山市立朝日ヶ丘小学校 4年 |
関 明日香 |
郡山市立緑が丘第一小学校 4年 |
|
リトルピアニストAコース |
優秀賞 |
窪田 綾奈 |
郡山市立行徳小学校 3年 |
台丸谷 隼 |
須賀川市立西袋第一小学校 4年 |
橋本 蘭 |
郡山市立桜小学校 5年 |
奨励賞 |
西舘 萌子 |
郡山市立安子島小学校 6年 |
中原 沙彩 |
郡山市立芳賀小学校 5年 |
遠藤 蒼大 |
郡山市立朝日ヶ丘小学校 4年 |
原田 瑠奈 |
郡山市立桑野小学校 4年 |
努力賞 |
土屋 佳穂 |
郡山ザベリオ学園小学校 5年 |
山口 愛由美 |
福島大学附属小学校 3年 |
武藤 妃那 |
喜多方市立第一小学校 6年 |
添田 千絢 |
郡山市立柴宮小学校 4年 |
音楽未来賞 |
東城 瞳 |
福島市立南向台小学校 6年 |
|
ピアノCコース |
優秀賞 |
小堀 稔裕 |
郡山市立郡山第三中学校 1年 |
富永 あや |
浅川町立浅川小学校 5年 |
木 瑠南 |
郡山ザベリオ学園小学校 3年 |
奨励賞 |
今泉 寛 |
浪江町立浪江中学校 2年 |
山口 真優 |
福島市立松陵中学校 1年 |
渡辺 洋也 |
いわき市立泉北小学校 5年 |
山田 陽太 |
郡山市立桑野小学校 4年 |
円谷 理奈 |
郡山ザベリオ学園小学校 5年 |
努力賞 |
鈴木 千鶴 |
郡山市立安子島小学校 6年 |
遊佐 歩央 |
福島市立岡山小学校 5年 |
佐久間 千聖 |
郡山市立郡山第六中学校 2年 |
宍戸 みらの |
福島大学附属小学校 6年 |
|
ピアノBコース |
優秀賞 |
山崎 由美 |
福島市立福島第二中学校 2年 |
北 勇真 |
郡山市立郡山第五中学校 1年 |
奨励賞 |
清水 和恵 |
福島大学附属小学校 4年 |
小松 輝 |
郡山市立桃見台小学校 5年 |
山際 萌音 |
いわき市立植田東中学校 2年 |
努力賞 |
松本 夏実 |
郡山市立朝日ヶ丘小学校 4年 |
橘内 陽子 |
郡山市立第七中学校 1年 |
|
ピアノAコース |
優秀賞 |
渡辺 拓也 |
郡山市立郡山第五中学校 3年 |
奨励賞 |
佐藤 香織 |
福島市立信夫中学校 2年 |
努力賞 |
今泉 有紀子 |
郡山市立郡山第五中学校 3年 |
|
|