平成23年度 第21回
NPO法人 東北青少年音楽コンクール
予 選 会 入 賞 者
|
八戸地区 |
リトルピアニストDコース |
優秀賞 |
中美 陽和 |
むつ市立第一田名部小学校 1年 |
相澤 花音 |
八戸市立旭ヶ丘小学校 1年 |
平塚 舜邦 |
むつ市立太平小学校 1年 |
奨励賞 |
久保 皇太朗 |
千葉幼稚園 年中 |
山田 佐和 |
八戸市立鮫小学校 1年 |
平賀 裕末 |
八戸市立根城小学校 1年 |
吉田 乙葉 |
イメルダ幼稚園 年長 |
努力賞 |
松井 皓正 |
八戸市立吹上小学校 1年 |
室舘 嬉楽 |
田名部カトリック幼稚園 年長 |
進藤 彩 |
八戸市立根岸小学校 1年 |
川原 未久 |
むつ市立第二田名部小学校 1年 |
藤田 鈴奈 |
三沢市立岡三沢小学校 1年 |
西塚 未瑠 |
八戸市立白山台小学校 1年 |
スペルビア賞 |
佐々木 愛斗 |
三沢市立岡三沢小学校 1年 |
|
リトルピアニストCコース |
優秀賞 |
葛西 美宙 |
八戸市立吹上小学校 2年 |
川﨑 愛莉 |
三沢市立上久保小学校 2年 |
加藤 洋 |
八戸市立白山台小学校 1年 |
髙橋 沙月 |
八戸市立白山台小学校 2年 |
伊藤 真諸 |
むつ市立第二田名部小学校 1年 |
奨励賞 |
福井 友貴 |
八戸市立白山台小学校 3年 |
中野渡 聖奈 |
おいらせ町立木ノ下小学校 3年 |
赤川 睦 |
三沢市立岡三沢小学校 3年 |
加賀 帆乃栞 |
八戸市立新井田小学校 3年 |
堀 日向子 |
三沢市立木崎野小学校 2年 |
努力賞 |
清水 彩那 |
八戸市立新井田小学校 3年 |
住吉 里菜 |
おいらせ町立木ノ下小学校 3年 |
安ヶ平 唯花 |
八戸市立根城小学校 1年 |
松村 美来 |
八戸市立新井田小学校 3年 |
西里 佳倫 |
八戸市立新井田小学校 2年 |
横田 萌来 |
三沢市立上久保小学校 2年 |
佐々木 かのん |
八戸市立根城小学校 1年 |
スペルビア賞 |
加藤 美咲希 |
むつ市立大平小学校 1年 |
|
リトルピアニストBコース |
優秀賞 |
斉藤 沙季 |
八戸市立吹上小学校 4年 |
石山 和暉 |
八戸市立白山台小学校 1年 |
松橋 碧里 |
八戸市立西園小学校 4年 |
岸 蒼稀 |
三沢市立上久保小学校 4年 |
奨励賞 |
江渡 真衣 |
十和田市立南小学校 5年 |
松橋 樹和 |
十和田市立南小学校 3年 |
苫米地 春香 |
十和田市立藤坂小学校 5年 |
荻生 千夏 |
八戸市立根城小学校 3年 |
高屋敷 そよか |
八戸市立白山台小学校 4年 |
努力賞 |
三上 結女 |
十和田市立北園小学校 5年 |
松尾 奈々聖 |
三沢市立木崎野小学校 5年 |
三浦 美花 |
八戸市立吹上小学校 5年 |
外里 智美 |
八戸市立八戸小学校 3年 |
野沢 波留乃 |
八戸市立吹上小学校 5年 |
菅岡 歩貴子 |
十和田市立南小学校 5年 |
木村 真優 |
三沢市立木崎野小学校 5年 |
スペルビア賞 |
齋藤 百香 |
八戸市立吹上小学校 4年 |
|
リトルピアニストAコース |
優秀賞 |
大向 琴音 |
八戸市立根城小学校 5年 |
杉本 圭南 |
八戸市立柏崎小学校 5年 |
奨励賞 |
上野 葵 |
八戸市立青潮小学校 5年 |
大崎 萌 |
八戸市立根城小学校 5年 |
貝吹 莉奈 |
八戸市立明治小学校 6年 |
努力賞 |
片岸 朋璃 |
十和田市立西小学校 4年 |
盛合 美月 |
八戸市立根城小学校 5年 |
横澤 真由 |
八戸市立根岸小学校 5年 |
二ツ森 瑠衣 |
十和田市立三本木小学校 5年 |
向井 瑶子 |
八戸市立白山台小学校 4年 |
佐々木 美紅 |
八戸市立小中野小学校 6年 |
スペルビア賞 |
花生 文香 |
八戸市立旭ヶ丘小学校 5年 |
|
ピアノCコース |
優秀賞 |
坂本 愛友 |
八戸市立根岸小学校 5年 |
山本 彩華 |
三沢市立第一中学校 1年 |
奨励賞 |
菩提寺 和 |
十和田市立三本木小学校 6年 |
努力賞 |
熊谷 理沙 |
八戸市立白銀南中学校 1年 |
Kendall Mullenhour |
Edgren highschool |
松橋 遥香 |
八戸市立三条中学校 2年 |
萩野 帆奈美 |
十和田市立十和田中学校 1年 |
|
ピアノBコース |
優秀賞 |
市沢 らな |
三沢市立第五中学校 2年 |
奨励賞 |
山谷 千尋 |
青森県立三沢高校 1年 |
努力賞 |
髙橋 万里恵 |
国立弘前大学教育学部付属中学 1年 |
松井 一尭 |
青森県立八戸高校 1年 |
|
(演奏順) |