平成28年度 第26回
NPO法人 東北青少年音楽コンクール
予 選 会 入 賞 者
|
秋田地区 |
担当審査員 |
前田 るり子 |
光国寺 菊栄 |
門脇 磨美子 |
|
プリエピアノ連弾コース |
ピアノ連弾優秀賞 |
青木 千鳳 |
秋田市立御所野小学校 4年 |
青木 千聖 |
秋田市立御所野小学校 6年 |
リトルピアニストEコース |
優秀賞 |
森 優月 |
せんぼくちびっこらんど わかば園 年長 |
奨励賞 |
石井 梨紗 |
秋田東幼稚園 年長 |
スペルビア賞 |
佐々木 舞桜 |
秋田市立旭川幼稚園 年中 |
リトルピアニストDコース |
優秀賞 |
黒沢 理央 |
秋田大学教育学部附属小学校 2年 |
佐藤 里奈 |
羽後町立三輪小学校 2年 |
奨励賞 |
長久保 凜子 |
秋田市立高清水小学校 1年 |
石井 瑛美梨 |
秋田大学教育学部附属小学校 2年 |
伊藤 悠真 |
秋田大学教育学部附属小学校 2年 |
工藤 紗莉 |
秋田市立旭南小学校 2年 |
努力賞 |
小室 柚菜 |
秋田市立牛島小学校 2年 |
中村 日茉里 |
秋田市立桜小学校 2年 |
佐々木 美桜 |
秋田市立旭川小学校 2年 |
梅津 有輝 |
秋田市立東小学校 2年 |
藤原 凜々子 |
羽後町立西馬音内小学校 2年 |
スペルビア賞 |
小泉 詩衣 |
秋田大学教育学部附属小学校 1年 |
|
リトルピアニストCコース |
優秀賞 |
高橋 花歩 |
秋田市立寺内小学校 3年 |
岡見 星祈 |
由利本荘市立岩城小学校 2年 |
板垣 勇成 |
井川町立井川小学校 4年 |
藤田 羽瑠 |
井川町立井川小学校 4年 |
奨励賞 |
伊藤 未依菜 |
秋田市立東小学校 3年 |
工藤 小麦 |
由利本荘市立新山小学校 4年 |
渡邊 愛依 |
能代市立渟城南小学校 4年 |
土室 愛歌 |
秋田市立仁井田小学校 4年 |
吉田 愛実 |
秋田大学教育学部附属小学校 3年 |
倉田 真緒 |
秋田大学教育学部附属小学校 4年 |
努力賞 |
佐々木 悠二 |
鶴岡市立斎小学校 4年 |
伊藤 駿佑 |
大仙市立高梨小学校 4年 |
山村 優奈 |
由利本荘市立岩城小学校 2年 |
山先 凛虎 |
秋田市立四ツ小屋小学校 4年 |
田口 凜愛 |
秋田市立牛島小学校 3年 |
石井 瑶葉 |
能代市立第四小学校 4年 |
後藤 那音 |
湯沢市立駒形小学校 3年 |
スペルビア賞 |
森元 千陽 |
秋田大学教育学部附属小学校 4年 |
|
リトルピアニストBコース |
優秀賞 |
今野 翼 |
能代市立渟城西小学校 5年 |
加藤 楓子 |
秋田市立御所野小学校 5年 |
菅野 円香 |
由利本荘市立舞鶴小学校 5年 |
杉原 愛子 |
秋田市立東小学校 3年 |
奨励賞 |
貝森 晴帆 |
能代市立渟城西小学校 4年 |
樋渡 虹 |
秋田市立仁井田小学校 6年 |
水野 匠美 |
秋田大学教育学部附属小学校 5年 |
会場 鈴奈 |
秋田市立御所野小学校 3年 |
石川 珠羽 |
秋田大学教育学部附属小学校 5年 |
馬場 浩太郎 |
秋田市立桜小学校 6年 |
努力賞 |
平澤 海羽 |
秋田市立牛島小学校 5年 |
鎌田 姫愛 |
秋田市立日新小学校 6年 |
長谷川 優梨亜 |
秋田市立下新城小学校 5年 |
長谷川 菜奈美 |
秋田市立泉小学校 5年 |
鈴木 栞奈 |
大仙市立内小友小学校 5年 |
大塚 由梨 |
能代市立第四小学校 4年 |
工藤 凰太 |
秋田市立旭南小学校 4年 |
小嶋 真尋 |
秋田大学教育学部附属小学校 6年 |
スペルビア賞 |
田原 拓歩 |
秋田市立明徳小学校 5年 |
|
リトルピアニストAコース |
優秀賞 |
深井 聡輔 |
秋田大学教育学部附属中学校 1年 |
和気 真由佳 |
秋田市立御所野学院中学校 1年 |
奨励賞 |
藤田 羽奈 |
井川町立井川中学校 2年 |
千葉 翔 |
大館市立上川沿小学校 3年 |
努力賞 |
佐々木 智佳 |
鶴岡市立第三中学校 2年 |
塚田 菜々子 |
秋田市立中通小学校 6年 |
泉 華子 |
能代市立渟城西小学校 5年 |
木村 愛理 |
秋田市立秋田南中学校 2年 |
スペルビア賞 |
伊藤 優生 |
秋田市立広面小学校 5年 |
|
ピアノCコース |
優秀賞 |
山下 優果 |
秋田市立秋田西中学校 3年 |
杉渕 遼太郎 |
秋田市立勝平小学校 5年 |
奨励賞 |
鎌田 真衣 |
秋田市立外旭川中学校 2年 |
菅原 脩介 |
大仙市立大曲中学校 3年 |
努力賞 |
伊藤 優唯 |
秋田市立旭北小学校 6年 |
|
ピアノBコース |
優秀賞 |
桜庭 洋史 |
潟上市立天王南中学校 2年 |
田崎 梨子 |
秋田大学教育学部附属中学校 2年 |
奨励賞 |
岩田 理美 |
秋田大学教育学部附属中学校 3年 |
|
ピアノAコース |
優秀賞 |
関 愛恵 |
秋田市立秋田商業高等学校 2年 |
奨励賞 |
江畑 早彩 |
秋田県立秋田北高等学校 2年 |
努力賞 |
西垂水 希美 |
秋田大学 4年 |
|
(順不同) |